КОНФЕТЫ - ВОТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

От автора:
Привет! Это продолжение рассказа "Торговый центр - вот решение проблемы", и я советую вам сначала прочитать его. Нет, этот рассказ можно читать и отдельно, но все-таки лучше предварительно прочитать первый. Как обычно, никто из персонажей, кроме Привидения Торгового Центра, мне не принадлежит и т. д. Так что читайте и присылайте свои отзывы, пожелания и все такое на DarkOuters7@yahoo.com (на английском, естественно).

     Сквозь окно в комнату Харуки ярко светило утреннее солнце. Девушка села на кровати, сонно зевнула и потянулась. Посмотрев на постель рядом с собой, она увидела, что Мичиру уже встала. Наверное, она внизу, пьет чай с Сецуной, подумала Харука. Она неохотно выбралась из кровати и начала одеваться.
***
- Сецуна, можно тебя кое о чем попросить? - сказала Мичиру.
- Конечно, что такое?
- Мы с Сейей собрались сегодня в торговый центр - он попросил меня помочь ему с выбором подарка для Харуки, ведь у нее скоро день рождения. Ну, я знаю, что они с ней пообещали быть друзьями, но и Харуку я тоже знаю. Она опять будет ревновать и обязательно захочет пойти со мной. Не могла бы ты ее чем-нибудь ее отвлечь, только на сегодня? - попросила Мичиру.   
- Разумеется, - охотно согласилась Сецуна, обрадовавшись тому, что с ней дома кто-то останется. Хотару ушла в часовню к Рей еще вчера, сказав, что останется там на пару дней.
- Доброе утро! - В дверях кухни появилась Харука. Налив себе чашку чаю, она уселась рядом с Мичиру.
- Доброе утро, - хором откликнулись Сецуна и Мичиру.
- Сегодня будет хорошая погода, - сказала Харука, кивнув на окно. - Надо бы съездить на пляж, - предложила она.
- Я бы с удовольствием, но сегодня у меня дела, - с сожалением улыбнулась Мичиру.
- Хм? - Харука удивленно подняла бровь.
- Да.
Тут раздался звонок в дверь.
- Интересно, кто бы это мог быть, - полюбопытствовала Харука и поднялась со стула. - Сейчас открою.
- Привет! - воскликнула она, увидев Сейю, стоящего на пороге.
- Привет! - улыбнулся Сейя. Теперь они с Харукой были в хороших оношениях, чему он был искренне рад. Харука была прекрасным человеком, но своим врагом ее иметь не стоило.
- Заходи, - пригласила его Харука, отступая в сторону. - Какими судьбами?
- Э-э… Мичиру дома?
- А, - с подозрением сказала Харука. - Сейчас я ее позову. Мичиру, дорогая! - крикнула Харука, сделав ударение на слове "дорогая". - К тебе пришел Сейя.
- Иду! О, привет! - поздоровалась Мичиру, выходя в коридор.
- Ты готова? - спросил Сейя.
- Готова к чему? - вопросила Харука, вставая между Сейей и Мичиру.
- Мы с Сейей идем в торговый центр, - пояснила Мичиру. - Вернусь после обеда.
- Подожди-ка! - взвилась Харука. - Ты с ним никуда не пойдешь! А если уж пойдешь, то и я пойду с вами!
- Вообще-то, Харука, дорогая, - Мичиру подчеркнула слово "дорогая", - мы идем одни. Пока! - Она чмокнула подругу в щеку и выпорхнула за дверь.
- Но… - Харука ошеломленно уставилась на захлопнутую перед носом дверь и ринулась на поиски своего пиджака и ботинок. Надо пойти за ними и посмотреть, что они будут делать! Только она собралась уходить, как ее из комнаты окликнула Сецуна:
- Харука, подойди сюда, пожалуйста!
- Черт… Иду! - Харука подбежала к комнате Сецуны. - Что?
На кровати Сецуны были разложены штук десять фотоальбомов.
- По-моему, нам давно пора разложить все наши фотографии по порядку, - заявила Сецуна.
- Да, конечно, я бы с удовольствием, но у меня дела… - попыталась вывернуться Харука, но, едва она повернулась, собираясь уйти, Сецуна мертвой хваткой стиснула ее локоть.
- Фотографии НЕОБХОДИМО привести в порядок, - непререкаемым тоном отрезала она.
- Хорошо, хорошо, не кипятись, - вздохнула Харука  и села рядом с ней на кровать.
***
- Спасибо, что помогла мне выбрать подарок, - сказал Сейя.
- Да что ты, - махнула рукой Мичиру.
- Я так думаю, мне сегодня достанется, да? Харука была просто в бешенстве, - Сейя содрогнулся при мысли о том, что может навлечь на себя гнев Харуки.
- Не волнуйся, я с ней поговорю, - успокоила его Мичиру. - А раз уж мы здесь, может, немного погуляем по магазинам?
- Да, разумеется, - кивнул Сейя. Что угодно, только бы подольше не встречаться с Харукой…
***
- О, ты посмотри, как хорошо получилась Хотару, - воскликнула Сецуна, размахивая снимком перед носом Харуки.
- Да, да, несомненно, - согласилась та. "Я больше этого не вынесу!!!" - мысленно завопила она.
     Харука встала и произнесла сквозь стиснутые зубы:
- Мне действительно пора идти.
- Но… - начала Сецуна. Не успела она и слова вымолвить, как Харука вихрем слетела с лестницы. Сецуна бросилась вон из комнаты и едва успела впрыгнуть в машину вслед за Харукой.   
- Можно и мне с тобой? - дежурно поинтересовалась она.
- Конечно.
***
- О, боже… - раздраженно сказала Мичиру. - Молнию заело, - объяснила она, показывая на застежку платья, которое она примеряла. - Помоги, пожалуйста…   
Сейя покраснел, как помидор.
- Не думаю, что мне следует это делать.
- Да нет, нет, я не это не имею в виду, - поспешно объяснила Мичиру, тоже краснея. - Просто расстегни ее там, где заело, ладно?
- А, ну, это ничего. Выйди из кабинки, хорошо? - попросил Сейя. Да, действительно заело, подумал он, дергая за молнию.
***
     Харука бурей носилась по всему торговому центру, разыскивая Сейю и Мичиру. Сецуна изо всех сил старалась удержать ее, но это было все равно, что попробовать остановить ураган. Наконец, Харука, собираясь уже выйти из магазина, заметила в дальнем углу Мичиру и Сейю, расстегивающего на ней платье.
***
- Вот. Я… - начал Сейя, но закончить не успел, повергнутый на пол мощным ударом. Он поднял глаза и увидел взбешенную Харуку, готовящуюся еще раз его ударить.
- Я знала, что тебе нельзя верить! КАК ТЫ ПОСМЕЛ РАЗДЕВАТЬ МОЮ МИЧИРУ?????!!!!!!!! Скотина!!!!! - взорвалась она.
Харука, ослепнув от ярости, не видела, куда бьет. Ее кулак просвистел в сантиметре от челюсти Сейи и угодил в манекен, который не удержался на хлипкой подставке и упал прямо на них.   
- Слезь с него, Харука!!! - вопила Мичиру, пытаясь разнять дерущихся. На помощь ей никто не пришел, так как потасовка происходила в самом дальнем углу магазина. Мичиру схватила манекен и отшвырнула его прочь, не глядя, куда бросает.
- Ой! - вскрикнула Сецуна, которой он попал по голове. - Что здесь происходит, во имя всего святого?! - возопила она, заметив Харуку.
- Помоги мне оттащить их друг от друга! - отчаянно вскричала Мичиру. Ей все-таки удалось оттянуть Харуку от Сейи, а Сецуна помогла ему встать.
- Дай мне до него добраться! Пусти меня! - вырывалась Харука.
- Успокойся, Харука, дай же мне объяснить, - пыталась вставить Мичиру.
- Что здесь объяснять?! Он пытался тебя раздеть! СНОВА!!!
- Нет, не пытался. На платье заело молнию, и он хотел ее расстегнуть, вот и все, - невозмутимо заявила Мичиру.
- Да? - Харука все еще сомневалась.
- С тобой все в порядке? - обратилась Сецуна к Сейе.
- Да, да. Она в меня не попала, - сказал тот.
- Я думаю, Харука, что тебе следует извиниться, - с нажимом произнесла Мичиру.
- Прости, - язвительно сказала Харука, одарив Сейю убийственным взглядом.
- Ну, я рад, что ты дерешься, как девчонка, а то я уже был бы покойником, - усмехнулся Сейя.
- Что-о?! Я дерусь не как девчонка! Хочешь, продемонстрирую? - "любезно" предложила Харука, снова пытаясь ударить Сейю. К счастью, Мичиру ее удержала.
- Прекрати! Если вы двое не успокоитесь, то мы наживем себе большие неприятности! - рявкнула Мичиру. - Я хочу еще походить по центру, но если вы хоть еще раз сцепитесь, то мы все пойдем домой!
     Они молча вышли из магазина и наткнулись на Ятена и Таики.
- Эй! - окликнул их Ятен. - Рад видеть вас, ребята.
- Привет, - отозвалась Мичиру. - Что вы тут делаете?
- Да так, пошли на распродажу, - ответил Ятен.
- Ну, нам пора идти, - вмешался Таики, - но, если хотите, можем встретиться часов в восемь в кафе возле парка.
- Отлично, так и сделаем, - немедленно согласился Сейя, подумав: "Чем больше народу, тем безопаснее."
- Ладно, тогда до скорого! - помахал рукой Ятен, и они с Таики ушли.
     Мичиру с компанией еще немного побродили по магазинам, пока, наконец, не решили, что пора уходить. Они направились к выходу, и тут Харука заметила, что Сецуны с ними нет.
- Эй, погодите минуту, - остановила она друзей. - А где Сецуна?
- А? Не знаю, - встревоженно сказала Мичиру.
Они вернулись обратно и обнаружили Сецуну в кондитерском отделе. Она бегала по всему магазину, глаза ее восторженно сияли, как у ребенка.
- Конфеты! Конфеты! - ликующе восклицала она, носясь по отделу.
"Торговый центр закроется через пять минут," - объявил под потолком механический голос.
- Ой, Сецуна, нам пора идти, - нервно сказала Харука, подумав о том, что случилось в прошлый раз.
"Центр закрывается через четыре минуты."
- Я хочу конфет! - объявила Сецуна.
- Хорошо, сейчас купим, - согласился Сейя. Ему не хотелось вспоминать о том, что произошло в последний раз, когда он слышал этот механический голос.
- У нас нет времени, милая, - сладким голоском пропела Мичиру.
- Не называй меня "милая", - возмутилась Сецуна. - Я тебе не ребенок! Но я хочу конфет…
"Центр закрывается через три минуты."
- Нет, идем скорее, - Харука потянула Сецуну к выходу из отдела.
- Нет! - заявила Сецуна, топнув ногой.
"Центр закрывается через две минуты."
- О нет! Нет! - вскрикнул Сейя, начиная впадать в панику. Он тоже схватил Сецуну за руку и потащил ее наружу.
"Центр закрывается через одну минуту."
- Никуда я не пойду! Я хочу конфет! - упрямилась Сецуна.
"До свидания."
Лампы мигнули и погасли, затем включилось верхнее освещение. Сецуна секунду ошеломленно стояла, но потом кинулась к банкам с конфетами и принялась набирать всевозможные сладости, сияя от удовольствия.
- Все в порядке, все в порядке, все хорошо, с нами ничего не случится. Все будет хорошо… - начал распевать Сейя.
- Успокойся, успокойся. Привидений не бывает, привидений не бывает, - вторила ему Харука.
Сейя подхватил заклинание, и они стали повторять его хором.
- Тихо! - прикрикнула на них Мичиру. - Все в порядке. Пойдем к выходу, на этот раз мы знаем, где он.   
Через порядочное время им, наконец, удалось уговорить Сецуну оторваться от вожделенных конфет, и компания отправилась к выходу.
- Да, знаете что? Мы же договорились встретиться с Ятеном и Таики в кафе! Когда мы не придем, они поймут, что мы здесь и выручат нас! - со вздохом облегчения сказала Харука.
- Эм-м, я бы на твоем месте не спешила с выводами, - каким-то странным голосом ответила Мичиру.
Харука посмотрела вперед - и кого же она увидела? Ятена и Таики собственной персоной!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! - от истошного вопля Харуки едва не вылетели пуленепробиваемые стекла во всем торговом центре.
- Ну, я тоже рад тебя видеть, - солнечно улыбнулся Ятен.
- Ребята, вы что, тоже здесь застряли? - поинтересовалась Сецуна, подходя к ним. Она, слава богу, обрела способность нормально соображать, как только ее оттащили от конфет, и прекрасно осознавала,  в какой ситуации они в данный момент находятся.
- Ага, - кивнул Ятен. - Таики вдруг срочно понадобилось зайти в книжный, - объяснил он, хмуро взглянув на друга.
- Ну извини. Не злись - все хотят быть умными и образованными. Ну, я, правда, и так умный и образованный, хе-хе-хе, - усмехнулся Таики.
- Мы думали, что вы, не дождавшись нас в кафе, догадаетесь, что мы тут, - сказал Ятен.
- Мы думали точно так же, - мрачно произнесла Харука.
- В таком случае, пойдемте искать выход вместе, - предложил Сейя, повторив про себя: "Чем больше народу, тем безопаснее."
     Пару минут все молчали, и Таики первым осмелился открыть рот.
- Знаете, у меня такое сильное ощущение дежа-вю, - сказал он.
- Заткнись!!! - хором рявкнули все остальные.
- Простите, - пробормотал он.
Еще несколько минут они шли в молчании.
- О, черт, - простонал Сейя.
- Что? - спросила Сецуна.
- Опять два выходных, - объяснил он.
- ПОЧЕМУ Я?????!!!!! НУ ПОЧЕМУ-У-У!!!!! - взвыл Ятен, обращаясь к потолку.
- Ничего. Мы через это уже проходили, - откликнулась Мичиру.
- Ну, уж лучше это, чем охранять Врата, - пожала плечами Сецуна.
- Слушайте, давайте пойдем спать, - зевая, сказал Таики.
- Хорошая мысль, - согласилась Мичиру.
    Они пошли  в тот отдел, где ночевали раньше, и улеглись по кроватям.
***
Казалось, прошли часы, но на самом деле с тех пор, как Харука легла спать, прошло только несколько минут. Все остальные уже спокойно заснули, или, по крайней мере, она так думала. Вдруг ей захотелось в туалет.
      Харука осторожно выбралась из постели и на цыпочках прокралась к ближайшему туалету, ежесекундно оглядываясь. Закончив свои дела, она стала пробираться обратно к мебельному отделу, где спали остальные, и вдруг заметила знакомый свет.
"Старый мой друг, помнишь меня?
  Я говорил, расставаться нельзя,
  Вот мы и встретились снова с тобой,
  Значит, мы связаны самой судьбой!"
Харука так и приросла к месту. Она безмолвно смотрела, как Привидение Торгового Центра приближается к ней, и в самый последний момент, наконец, очнулась и бросилась бежать. Она промчалась до самого конца торговой аллеи, и, поскольку смотрела только назад, с размаху врезалась в кого-то.
- АААААА!!!! - взвизгнула Харука.
- Харука? - спросил "кто-то".
- Сейя? - спросила она, узнав его по голосу. - Что ты здесь делаешь, так далеко?
- Мне понадобился свитер, и я решил взять его здесь.
- А. - Тут Харука вспомнила про привидение и опять взвизгнула: - ААА!!!!!
- ЧТО?! - вцепился в нее Сейя, впадая в панику.
- Привидение Торгового Центра!!!!
- Скорей! - заорал Сейя, вскочив с пола и кидаясь бегом в том направлении, откуда прибежала Харука.
- Нет!!! НЕ ТУДА!!!!! - крикнула Харука.
Сейя тут же понял, что бежит не туда, куда нужно, резко затормозил, развернулся и пулей рванулся к Харуке, исступленно размахивая руками.
- АААА!!!! - одновременно завопили они, мчась к концу аллеи. Добежав до конца, они увидели, что угодили в тупик.
- Что нам делать?! - истерически взвизгнул Сейя.
- Нам конец!!! - выкрикнула Харука.
- Во имя Великого Хроноса, что здесь происходит? - осведомилась Сецуна, увидев, как Сейя и Харука с перекошенными лицами бегают кругами.
- А-а-а, Сецуна!!! - простонал Сейя, бросаясь к ней.
- Спаси нас!!! - Харука повисла на Сейе.
- Успокойтесь вы! И отцепитесь от меня, - сказала Сецуна. - Что случилось?
- При-ивидение Торгового Це-ентра-а-а! - рыдал Сейя.
- Не вижу никакого привидения, - спокойно ответила Сецуна. - По-моему, вам двоим нужно поспать. Пошли, - она повернулась и направилась к "спальному отделу". - Вы двое так шумели, - начала она, но вдруг заметила, что они за ней не идут, вцепившись друг в друга от страха и расширенными глазами глядя на воздух перед собой. - В чем дело?   
Харука не отрываясь смотрела на призрак, висевший в воздухе прямо перед Сецуной.
- Берегись! Это привидение!!! - крикнул Сейя.
Сецуна резко развернулась, но возле нее ничего не было.
- Ничего не вижу, - с сомнением произнесла она.
- Оно исчезло, - прошептала Харука. Они с Сейей в ужасе оглядывались по сторонам, как двое детей в темной комнате. Но вскоре они пришли в себя, и Харука сказала: - Разумеется, исчезло. Оно всегда исчезает, когда появляется еще кто-то, кроме меня и Сейи.
- Это то самое привидение, что померещилось вам в прошлый раз, когда вы застряли в торговом центре? - спросила Сецуна. - Мне рассказывала Мичиру.
- Да, то самое! - воскликнул Сейя. - Ты нам веришь?
Сецуна подумала с минуту и выдала:
- Нет.
- Никто мне не верит! - обиженно захныкал Сейя. - Неужели я похож на человека, который может врать? - спросил он и сотворил на лице выражение ангельской невинности.
Сецуна посмотрела на Сейю и расхохоталась.
- Пошли спать, ребята.
Они дошли до мебельной секции и тихо забрались в постели.
     Харука всеми силами старалась не спать, но усталость взяла свое, и скоро она крепко заснула.
***
Открыв глаза,  она увидела, как солнечный свет пробивается сквозь толстые стекла окон. Все уже встали и сонно бродили вокруг.
- Доброе утро, - промямлила Харука.
- Привет, - вяло отозвался Таики.
- Я что, с тобой разговариваю? - ледяным тоном поинтересовалась она.
- Э-эм-м-м…
- Нет. Доброго утра всем, кроме Таики, - отрезала Харука.
- Доброе утро, - ответила Мичиру.
- О, нет! - взволнованно воскликнул Ятен. - Где Сецуна?
- В кондитерский отдел! - скомандовал Сейя, ракетой проносясь мимо полусонных товарищей.
Те, как могли, старались не отставать от него, и, наконец, дыша, как загнанные лошади, вся компания ворвалась в кондитерский отдел. Они остановились, огляделись вокруг - и, как того и следовало ожидать, обнаружили Сецуну, сидящую возле банки с жевательными карамельками и уплетающую их за обе щеки, как человек, голодавший три месяца.
- Сецуна, притормози, - сказал Таики.
- Ффаф фкуффо! - воскликнула она в ответ.
- Что?! - подняла брови Харука.
Сецуна прожевала конфеты, проглотила и попыталась еще раз:
- Как вкусно!
- Можно, я к тебе присоединюсь? - спросил Ятен.
- Наваливайтесь! - великодушно пригласила Сецуна.
     Все кружком уселись вокруг банки и начали объедаться сладостями.
Полчаса спустя:
Все валялись на полу, постанывая и держась за животы.
- А-а-а-а-а-а-а…. - простонала Харука.
Таики оглушительно рыгнул.
- Фу, Таики, это омерзительно! - наморщила нос Мичиру. - Скажи "извините"!
- Извините, - покорно подчинился Таики, подняв глаза к потолку.
- Согласен с ней, - сказал Ятен. - Ты омерзителен.
- Ты похож на таракана! А валяясь тут на полу, ты похож на дохлого таракана! - захлебнулся смехом Сейя.
- Согласна, - вынесла вердикт Харука.
Все расхохотались, а Сецуна смеялась громче всех.
- Так весело мне еще никогда не было! - воскликнула она.
Все застонали.
- Попробовала бы ты два раза поторчать здесь, преследуемая сумасшедшим привидением, - мрачно заявила Харука.
- Харука, я начинаю беспокоиться, - заволновалась Мичиру. - Давай забудем про это привидение и просто повеселимся.
- Я-то забуду, но привидение не забывает! - возразила Харука. - Оно постоянно преследует меня!
- Кончайте вы про это привидение! - возмутился Ятен. - С меня уже хватит. Давайте веселиться!
- Отлично, давайте! - поддержала Сецуна.
Они принялись бродить по торговому центру, примерять одежду, развлекаться.   
     После целого дня веселья и развлечений даже Сейя и Харука стали понемногу забывать о привидении. К вечеру все жутко устали и охотно легли спать, с нетерпением ожидая следующего дня, чтобы веселиться еще больше.   
***
Харука широко распахнула глаза и заморгала, привыкая к темноте. Ей почему-то опять захотелось конфет, и она тихонько вышла из отдела.   
Сейя тоже не спал и заметил, как Харука встала и ушла. Интересно, куда это она, подумал он. Он тоже поднялся и последовал за ней. Вскоре стало ясно, что Харука идет к кондитерскому отделу, и Сейя решил, что, действительно, было бы неплохо съесть еще конфет. Он уже собирался окликнуть ее, как вдруг она куда-то пропала. "Куда она девалась?" - удивился Сейя.   
Он вошел в кондитерский отдел, недоуменно огляделся и вдруг услышал глухой стук, доносящийся откуда-то из-за стены. Сейя настороженно обернулся, проверяя, нет ли где Привидения Торгового Центра, но слабого колеблющегося света не увидел.
- Выпустите меня отсюда! - послышался Харукин крик. Сейя едва расслышал, что она сказала, но, ориентируясь по глухим ударам, подошел к автомату со жвачками.
- Харука, это ты? - спросил он.
- Да! - последовал слабый ответ. - Выпусти меня!
- Как?
- Запусти руку на самое дно автомата и надави, только отойди назад, чтобы… - Но закончить она не успела. Сейя пошарил в автомате, нажал на что-то, панель мягко откинулась и втолкнула его в тускло освещенную комнату. На стенах горели факелы, и было слышно, как тихо капает вода на каменный пол.  Харука стояла совсем рядом, с трудом сдерживая желание придушить Сейю на месте.
- Идиот! - вскипела она. - Я же сказала тебе отойти!
- Упс, извини, - смутился Сейя. Харука злобно покосилась на него. - Не бей меня! - взмолился он, забиваясь в угол.
- Ну, я бы, конечно, сломала тебе пару ребер, но тогда некому будет помочь мне выбраться. Кто знает, когда до остальных дойдет, что мы застряли в секретной комнате за стеной кондитерского отдела.   
- Нам точно конец! - взвыл Сейя.
- Молчи, а то мы не услышим, когда кто-нибудь войдет в отдел! - приказала Харука.
     Они стояли на этом месте, облокотившись о стену, еще два часа.
- Утро уже наступило? - шепнул Сейя.
- Заткнись! - прорычала Харука. Сейя сделал, как было велено.
     Прошел еще час, и они услышали, как приближаются голоса.     
- В лесу родилась елочка, в лесу она росла… - распевал Таики.
- Заткнись! - послышался вопль Ятена.
- Господи, где же они могут быть? - обеспокоенно спросила Мичиру.
- Мы здесь! - крикнула Харука.
- Вы слышали? - раздался голос Сецуны.
- Зимой и летом стройная… - опять начал Таики.
- Заткнись! - рявкнул Ятен.
- Это я, Харука!
- Харука? - окликнула Мичиру. - Где ты?
- За стеной позади автомата со жвачками! - прокричала в ответ Харука. Они с Сейей услышали, как все подошли к стене.
- Как вы ухитрились залезть в автомат? - поинтересовался Таики.
- Мы не в автомате, кретин! - заорал Сейя. - Мы за стеной!
- А, - пристыженно протянул Таики.
- Как вы туда попали? - спросила Мичиру.
- Засунь руку в автомат и нажми, только… - начала Харука, но ее голос заглушило пение Таики:
- Зеленая была!!! - радостно проорал он, пока Харука пыталась объяснить, что нужно отойти подальше.
- Ясно! - крикнул Ятен, нажимая на потайную кнопку, и в ту же секунду он, Таики, Мичиру и Сецуна оказались внутри, а дверь захлопнулась.
- О, нет! - вскрикнул Сейя.
- Харука, ты в порядке! - завопила Мичиру, бросаясь подруге на шею.
- Да, я здесь, не волнуйся, - успокоила ее Харука.
Затем она отстранилась и заорала на всех, кроме Сейи и Мичиру:
- Вы что, не слышали, как я сказала вам отойти??!
- Нет… - замялся Ятен. - Таики же пел!
Все кровожадно поглядели на Таики, и он смущенно пробормотал:
- Если бы взгляды могли убивать, я бы уже давно был покойником.
- Ты будешь покойником, и мы все будем, если не выберемся отсюда!!! - завопил Ятен.
- Эй, успокойтесь, - примирительно сказала Сецуна. - В конце концов, мы же Воины, так что давайте просто выбьем дверь.
- Хорошая мысль! - радостно воскликнула Мичиру.
- Планета Уран…
- Планета Нептун…
- Планета Плутон…
- Звезда Воина…
- Звезда Целителя…
- Звезда Творца…
- ДАЙТЕ НАМ СИЛУ!
Все перевоплотились, СейлорУранус воскликнула: "World shaking!", золотой шар врезался в стену и погас, не причинив ей ни малейшего ущерба.
Оторопевшая Уранус только пялилась на дверь, бормоча:
- Как…почему…
- Я попробую! - крикнула Творец. - Star Gentle Uterus!
Атака исчезла, даже не долетев до двери.
- Ха, тоже мне, - усмехнулась Уранус.
- Давайте попробуем все вместе, - предложила Нептун.
- Ладно, - щелкнула пальцами Целитель.
- World shaking!
- Deep submerge!
- Dead scream!
- Star Serious Laser!
- Star Sensitive Inferno!
- Star Gentle Uterus!
Воины ошеломленно смотрели, как мощная совместная атака ударяет в стену и растворяется в воздухе без следа.
- Нам конец… - выдавила Воин.
- Может быть, здесь есть еще один выход? - предположила Плутон.
- Да как это может быть! - взорвалась Уранус. - Чтобы мы победили Мистресс Найн, всех остальных врагов и не смогли справиться со… со… со стеной!!!
- Придется признать, что не смогли, - сказала Нептун.
- Давайте перевоплощаться обратно и искать выход. - предложила Звездный Воин.
- Но… - Прежде чем Уранус успела возразить, все уже превратились обратно, и ей пришлось последовать их примеру.
- Погодите минуту, - начал Ятен. - Здесь двери нет, это же всего лишь комната.
- А, - глубокомысленно сказали все, осознав, что это действительно всего лишь комната.
- Ну, может быть, в потайной комнате есть потайной проход, - предположил Таики.
- Интересно, когда они догадаются, что можно просто телепортироваться отсюда, - пробормотала себе под нос Сецуна. - А, ладно, пускай сами думают. Так веселее.
- Эй, может, в кои-то веки, ты и прав, - говорил тем временем Ятен. Он стал расхаживать по комнате, дергая и толкая все попадавшиеся ему под руку камни. - Ребята, помогите! - Все начали отпихивать камни, но, отодвинув их все, никакого секретного прохода они не обнаружили.   
- Уф-ф! - выдохнул Таики, плюхаясь на землю. Каменный пол под ним провалился, и он, не успев даже вскрикнуть, исчез в дыре.
- За ним! - крикнул Сейя, прыгая следом.
- Мичиру, не надо, ты сломаешь себе что-нибудь, - запротестовала Харука.
- Не сломаю, - Мичиру провалилась вниз.
- Черт, - обреченно сказала Харука и прыгнула за ней.
Она рухнула прямо Мичиру на спину.
- Ай! - взвизгнула та, когда на нее упали Харукины килограммы.
- Ой, прости, пожалуйста, - принялась извиняться Харука.
- Ничего, - сказала Мичиру. - Мне нравится, когда ты на мне лежишь.
От такого признания у всех на головах появилась большая синяя капля.
     Сейя громко откашлялся и выдавил:   
- Ну…э-э… Как вы видите, мы в каком-то коридоре, так что давайте походим вокруг и постараемся найти выход.
- Хороший план, - сказала Харука, поднимаясь на ноги и помогая встать Мичиру. Отряхнув с себя пыль, она последовала за Сейей.
     Они бродили по коридорам, сворачивая во все стороны, но вскоре оказались на том же самом месте, с которого начали.       
- Что-то это место мне знакомо, - пробормотал Таики.   
Вся компания испустила надрывный стон.
- И что мы будем делать? - поинтересовался Сейя.
Сецуна, до сих пор хранившая молчание, сказала:
- Можно пойти другой дорогой и отмечать путь… - Она подошла к Таики и что-то извлекла у него из кармана. - …конфетами.
- А что, если нам понадобится еда, а она вся будет лежать на этом мерзком,  грязном полу? - жалобно захныкал Таики.
- У нас есть еда, не волнуйся, - заверила его Мичиру.
- Да? - подозрительно покосился на нее Таики.
- Не смей сомневаться в словах моей Мичиру! - рыкнула Харука и уже занесла руку назад, приготовившись хорошенько врезать Таики. - Погоди-ка, - она вдруг опустила кулак. - Правда есть?
- Ну, - начала Мичиру, - у меня есть вот это… - Она вытащила из карманов юбки 10 пакетов разнообразных конфет.
У Сецуны потекли слюнки.
- Эй, если у тебя так много конфет, почему бы не отмечать путь ими? - попробовал защитить свое имущество Таики.
- Ты что, намереваешься ограбить мою Мичиру? - мрачно поинтересовалась Харука.
- Э-э, нет… нет… конечно, нет…
- Хорошо. - Харука выдернула конфеты из руки Таики. - Пошли.
Все послушно потащились за Харукой по мрачным пустым коридорам.
Через час они снова пришли на то же место.
- Какого дьявола мы опять тут очутились???! - Харука посмотрела на стену так, словно та была ее смертельным врагом.
Она обвела взглядом ничего не выражающие лица сотоварищей и остановилась на Таики, прожигая его убийственным взором. На его физиономии аршинными буквами было написано смущение.
- Таики!!! - рявкнула Харука.
- Я проголодался и съел несколько конфет… - быстро выпалил он.
- Несколько?! НЕСКОЛЬКО????!!! Скажи лучше "ВСЕ"!!! - заорала Харука. - Ах ты, гнусный, прожорливый, жирный таракан! - взорвалась она.
- А-а-а! Пощади меня, О Великая Харука!!! - взмолился несчастный Таики, стремительно падая перед ней на колени и стукаясь головой о холодный пол. - Пощади меня!
Харука с презрением оглядела его с головы до ног, наступила ему на руку и величественно удалилась.
- Ну что, у кого есть идеи? - невозмутимо спросил Сейя.
- Я хочу домой! - разрыдался Таики, тряся отдавленной ладонью.
- Заткнись ты! - прикрикнул на него Ятен. - Предлагаю попробовать еще раз, кто "за"?
- Я, - откликнулась Мичиру, - потому что стоять здесь столбом все равно бессмысленно.
- Согласна, - проворчала Харука. - Пошли. - Она направилась вперед.
Сейя изо всех сил старался не отставать, но слишком увлекся разглядыванием древнего потайного хода. Он постоянно замедлял шаг, чтобы полюбоваться на очередную паутину, свисающую с потолка, или на капающую сверху воду, и в результате было уже слишком поздно.
- Упс, - громко сказал он вслух. - Куда все подевались? - Он посмотрел вперед, но коридор выглядел так, как будто по нему в течение веков не проходило ни единое живое существо. - Это плохо! Это ОЧЕНЬ плохо!!! - Сейя принялся метаться по коридорам, но там было столько поворотов и хитросплетений, что вскоре он окончательно потерял чувство направления. Он замедлил бег и пришел к заключению, что, раз уж он остался в одиночестве, то можно хорошенько осмотреться вокруг.
     Тем временем, все остальные заметили исчезновение Сейи только через десять минут.
- Сейя пропал, - сказала Сецуна.
Харука резко развернулась и оглядела группу с точно таким же озадаченным выражением на лице, как и у всех остальных.
- Давайте вернемся назад, - предложила Мичиру. - Может быть, он вспомнил правило: "Если заблудился в лесу, держись возле первого попавшегося дерева и жди."
- Тут нет деревьев, - обыденным тоном заметил Таики.
- Конечно, нет, болван! - отозвался Ятен. - Она сказала это метафорически!
- Ну, как вы думаете, он бы последовал этому правилу? - спросила Сецуна.
Ятен и Таики переглянулись и хором ответили:
- Нет.
- Вот черт, еще одна головная боль! - с досадой воскликнула Харука.
- Ну, не можем же мы оставить его там, - сказала добрая Мичиру.
- Да, да, пошли его искать, - махнула рукой Харука, и они пошли обратно.

     Сейя бродил по пустым коридорам своей обычной ленивой походкой и внимательно рассматривал стены. Он сам не знал почему, но старые обшарпанные стены его просто завораживали. Вдруг он скорее почувствовал, чем увидел тусклый свет… Сейя подпрыгнул на месте, обернулся и узрел у себя за спиной Привидение Торгового Центра.
"Ты заблудился, пути назад нет,
  Тебе никогда уж не выйти на свет,
  Лучше иди со мною скорей,
  Нам будет весело вместе, поверь!"
- АААААААААААААААА!!!!!!!!!!! - завопил Сейя, бросаясь бежать.

- Ой, где же наш Сейя может быть? Где же о-он може-е-т быть? - пел Таики.
- Ты можешь заткнуться хотя бы на секунду?! - прошипел Ятен. - На одну-единственную секунду???!
- Ладно, - сказал Таики. Ровно через секунду он снова начал: - У него длинные черные волосы, и он…
- ЗА-АТКНИ-И-ИСЬ!!!!!!!! - истошно заорал Ятен, едва не сорвав голос. Когда он прекратил вопить, вдали все еще слышался чей-то крик.
К ним на полной скорости мчалась какая-то фигура, оказавшаяся при ближайшем рассмотрении Сейей, напуганным до полусмерти.
- Бегите! Там привидение!!! - крикнул он.
Харука, не теряя ни секунды, устремилась за ним. Все уставились вперед, но, на их взгляд, за этими двоими никто не гнался.
- Харука! Вернись! Здесь ничего нет! - кричала ей вслед Мичиру.
- Быстрей за ними, пока мы не потеряли их из виду! - распорядился Ятен, и все ринулись за Харукой и Сейей.

- Мы убежали? - еле слышно выдохнул Сейя.
Харука оглянулась, но не увидела тусклого света.
- Вроде бы.
- Да, но мы убежали еще и от всех остальных, - заметил Сейя.
- О нет! Еще одна головная боль! Как будто нам и без того ее не хватает! - схватилась за голову Харука. "Сколько раз мне еще придется это повторять?" - мысленно поинтересовалась она.
- Ну что ж, пойдем их искать, - вздохнул Сейя.
- Да, пошли, - сказала Харука, забывая о правиле "держаться возле дерева".
Какое-то время они шли молча, потом Сейя воскликнул:
- Смотри! Комната! И мы там еще не были!
- Пошли, посмотрим.
Комната была очень просто обставлена - кровать, диван, стол, стул, маленький телевизор и холодильник.
- А что, если тут живет Призрак Оперы? - благоговейно выпалил Сейя.
- Идиот, Призрак Оперы живет в опере, - оборвала его Харука.
- А, - разочарованно произнес Сейя.
- Я так устала, - зевнула Харука.
- Но нам же нужно искать остальных!
- Не-а, я лучше посплю, - заявила Харука, плюхаясь на кровать.
- Ну, тогда я к тебе присоединюсь, - пожал плечами Сейя и тоже подошел к кровати.
- Эй, погоди секунду! - возразила Харука. - Мы тут вдвоем не уместимся, разве что ты согласишься спать поверх меня, - Оба содрогнулись при этой мысли, - Так что на кровати ты спать не будешь!
- Но…
- Никаких "но"! Иди на диван!
- Ла-адно, - обиженно протянул Сейя. Не успел он устроиться на диване, как комнату уже наполнило сопение Харуки. Сейя лежал с открытыми глазами, пытаясь уснуть, но сон никак не шел.
- Мичиру… хи-хи… - пробормотала во сне Харука.
- О, Господи! - громко сказал Сейя.
- О-о-о, как хорошо, Мичиру… еще… - не замолкала Харука. - Я люблю тебя, Мичиру…вижу… хи-хи… ты тоже меня любишь…хи-хи-хи…
Больше Сейя не мог этого выносить, так что он промаршировал к Харуке и тряс ее, пока она не проснулась.   
Харука сонно заморгала, пока не различила, что возле нее стоит Сейя.
- Ты, скотина!!! - выпалила она, и Сейя тут же понял, что совершил роковую ошибку. - Ты меня разбудил!
- Прости, но… - Сейя стал осторожно пятиться назад.
- Мне снился сон!!! - Харука в бешенстве вскочила.
- Да, но, видишь ли, именно это и было проблемой… Потому что, ну… ты разговаривала во сне, и я не мог из-за этого спать, не знаю, что там тебе снилось, и не хочу знать, тебе это вроде бы нравилось, а вот мне не нравилось совсем… - в ужасе бормотал Сейя.   
- Прекрати мямлить! От тебя только лишняя головная боль! Я была так счастлива в мире грез, а тут явился ты и вытащил меня оттуда!!! - Харука подходила все ближе и ближе к Сейе.
- Прости! Прости меня! Мне ОЧЕНЬ жаль!!! А-а-а-а-а-а-а-!!!! - начал выть Сейя. "Если это помогает Таики, может, и мне поможет." - решил он.
- Какой же ты размазня! Вот я возьму и расскажу Усаги… - злорадно ухмыльнулась Харука.
Стенания и вопли немедленно прекратились.
- Нет! Не надо! Пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!
- Ну ладно, я подумаю, - смилостивилась Харука. - Но пока что я должна тебя немного поколотить.
Сейя перестал пятиться, потому что дальше было уже некуда, и скорчился в том углу, до которого дополз. Но удара не последовало. Он поднял глаза и увидел, что Харука опустила кулак.
- Не могу тебя бить, - сказала она. Сейя улыбнулся, шагнул к ней, и тут… БАЦ! Кулак Харуки полетел ему в челюсть. Сейя грохнулся на спину и ошеломленно заморгал.
- Ты же сказала, что не можешь меня бить! - простонал он.
- Ты не дослушал. Я не могу тебя бить, когда ты вот так сжимаешься. К тому же, теперь ты убедился, что я дерусь не как девчонка, - усмехнулась Харука.

- Куда они запропастились? - удивлялся Ятен.
- Ничего, с ними все будет в порядке, - сказала Мичиру. - Харука позаботится о Сейе.
- Надо обязательно их найти и выбираться отсюда, - убежденно заявил Таики.
- Да неужели? А я-то думал, что мы будем торчать здесь вечно, - съязвил Ятен. - По крайней мере, я намеревался поступить именно так.
- Ну нет, лично я собираюсь отсюда выбраться, - ответил Таики, не уловив сарказма.
- Это же ирония, ты, идиот! - взорвался Ятен.
- А, - озадачился Таики.
- Хорошо, может, нам разделиться? - вставила Сецуна.
- Да, так будет лучше всего, - кивнула Мичиру.
- А если мы потом не найдем друг друга? - заныл Таики.
- Придется положиться на удачу, - пожал плечами Ятен.
- Да, - согласилась Мичиру. - Мы можем найти друг друга, а можем и не найти. Если кому-нибудь удастся выбраться наружу, то он сможет привести помощь.
- Может быть, позвать сюда Ами с ее компьютером? - предложила Сецуна.
- Точно! - обрадовался Таики. - Отличная мысль! Ами нас выведет!
- Кто-то положил глаз на Ами, - ехидно прокомментировал Ятен.
- Неправда!
- Да ладно тебе, Таики. Всем известно, что у вас с ней что-то было во время ваших совместных занятий.
Таики покраснел, но ничего не сказал.
- Интересно, что вы там изучали? - поддела его Сецуна.
- Ладно, хватит об этом. Давайте разделимся, - сменил тему Таики.
- Хорошо. Я пойду с Ятеном, - сказала Мичиру, - а Сецуна пусть отправляется с Таики.
- УРА!!!! - ликующе взвизгнул Ятен. - ТАИКИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!! Извини, Сецуна. Удачи. Пошли, - он торопливо потянул Мичиру за собой.
- Так, с чего начнем? - поинтересовалась Сецуна.
- Не знаю. Пойдем туда, что ли, - ответил Таики, показывая на темный коридор.
- Хорошо. По-моему, мы еще там не были.

- Как ты думаешь, кто здесь живет? - спросил Харуку Сейя.
- Не знаю. Может быть… - начала она.
- Что?
- Ничего. Неважно.
- Что?! Что?! Ну скажи, пожалуйста! Мне никто ничего никогда не рассказывает! - захныкал Сейя.
- Я просто подумала, что… Да нет, это глупо, - махнула рукой Харука.
- Я не буду говорить, что это глупо! Скажи, пожалуйста-а-а!!! - умолял Сейя.
- Ну, может быть…
"Кто нарушил мой покой?
  Кто ворвался в домик мой?
  Кто вы, знать я не желаю,
  Вам сейчас придет конец!"
- АААААААААААААА!!!!!! Здесь живет Привидение Торгового Центра!!!!!! - заорал Сейя.
- Спасайся, кто может!!!!!!! - взвыла Харука.
- Но оно же стоит в дверях!!!!
- Ребята, это вы? - послышался чей-то возглас. Призрак в ту же секунду растворился в воздухе.
- Сецуна? - позвала Харука.
- Мы в комнате! - крикнул Сейя.
- Мы нашли вас! Здорово! - воскликнул Таики и вбежал в комнату. Сейя и Харука обреченно застонали.
- Где остальные? - спросила Харука.
- Мы решили разделиться, - пояснила Сецуна.
- А как тогда мы найдем остальных? - нахмурился Сейя.
- Положись на удачу, только на удачу, друг, - заявил Таики.
- Ага. Понятно.
- Что это за место? - полюбопытствовала Сецуна.
- Здесь живет Привидение Торгового Центра! - воскликнул Сейя.
- А, ну-ну. Привидение Торгового Центра, ну надо же, - округлил глаза Таики.
- Сецуна! - Сейя повис на ней и умоляюще заглянул в глаза. - Пожалуйста, поверь мне!
- Не думаю, что это ваше привидение существует, - холодно отозвалась Сецуна, отпихивая от себя Сейю.
- Надо идти искать Ятена и Мичиру, - напомнил Таики.
- Да, надеюсь, с моей Мичиру все в порядке, - встревоженно сказала Харука.
- Наверняка, - успокоила ее Сецуна.
- Ладно, пошли скорее отсюда, - Сейя рванулся к выходу из комнаты, все последовали за ним.

- Сколько мы уже тут бродим? - недовольно протянул Ятен.
- Сама не знаю, - ответила Мичиру. - Мы что, опять ходим кругами?
- Нет, не думаю. Тут все незнакомое. Если бы мы знали, в каком направлении пошли Сецуна и Таики, то можно было бы пойти поискать их… - сказал Ятен.
- Интересно, нашли они Харуку и Сейю? - спросила Мичиру.
- Надеюсь. Тогда, наконец, можно будет подумать над тем, как отсюда выбраться. Торговый центр, наверное, уже открылся.
- Да. Все, чего я хочу - вернуться домой и побыть с Харукой. - "Капля".
- А, н-ну...э-э… Очень хочется спать. По-моему, мы давно не спали.
- Вроде бы мы спали вчера, - задумалась Мичиру. - Я совсем потеряла счет времени. Вот когда нам нужна Сецуна…
- Эй, я что-то вижу! - вдруг воскликнул Ятен, показывая куда-то вперед.
- Харука? - позвала Мичиру.

- Вы что-нибудь слышите? - спросил Таики.
- Харука? - послышался слабый голос.
- Мичиру? - Харука напрягла слух.
- Харука!!! - радостно завопила Мичиру, вешаясь Харуке на шею.
- Ты в порядке! - обрадовалась Харука.
- Где Ятен? - поинтересовался Сейя.
- Здесь я, - сказал Ятен, подбегая к друзьям.
- Прекрасно! Все здесь. А теперь пойдемте искать выход. - распорядилась Сецуна.
- А где нам его искать? Я не имею ни малейшего понятия, - заявила Харука.
- А если его вообще нет? Что, если мы навечно останемся здесь, и умрем от голода, и превратимся в призраков, и будем витать по коридорам и смотреть, как погибают другие, в точности, как мы-ы-ы???!!! - завыл Таики.
- Заткнись, Таики!! - отозвался обычной репликой Ятен. - Если не можешь сказать ничего умного, то вообще молчи!
- Я всегда могу сказать что-нибудь умное! - возразил оскорбленный Таики.
- Да уж, конечно, гениальный ты наш.
- Именно так!
- Ладно, ближе к делу, - сказал Ятен, не обращая внимания на Таики. - Что скажете?
- Ну, вы подумаете, что я спятила, но… - начала Харука.
- Что? - спросила Мичиру.
- Может, нам спросить у Привидения Торгового Центра, где выход?
- ЧЕГО?????!!! Ты что, ошизела??!! - в ужасе заорал Сейя.
- Ну,  я всего лишь предложила, - оправдывалась Харука.
- Харука, нет никакого привидения, - спокойно, но твердо сказала Мичиру. - Прошу тебя, поверь мне.
- Но оно же есть!
- Пошли, идем сюда, - заявила Сецуна, игнорируя уверения Харуки.
- Но так мы никогда не найдем выхода! - воскликнул Ятен.
- Да прекрати ты свои упаднические настроения! - рявкнул Таики.
- Простите… - смутился Ятен. "Что это с ним?" - одновременно подумали все.
Они шлялись по подземелью еще несколько часов…
- Я брожу по коридорам уже третий час… По подземным про-осторам смерть пресле-едует нас… - затянул Таики.
- Заткнись, ну умоляю тебя, заткнись! - чуть не плакал Ятен. - Хотя бы ОДИН раз в твоей гребаной жизни, ЗАТКНИСЬ!!!!
- Но… - Тут Таики споткнулся и во весь свой немаленький рост растянулся на полу. - О-ох! - поморщился он. - Эй, смотрите! Здесь какой-то люк!
- Где?! - завопили все, сбегаясь к Таики.
- Эй, эй, не подходите слишком близко! Вы вторгаетесь в личное пространство вокруг меня, а это очень вредно с точки зрения психологии!
- Покажи, где люк!!! - взорвалась Харука.
- Хорошо, хорошо, он прямо тут, подо мной, - Таики показал на небольшую дверцу с металлической ручкой.
- Сейчас открою! - Харука принялась дергать за ручку. - Не получается!
- Дай, я попробую, - вмешался Сейя. - Не так, надо сначала повернуть ее, а потом уже тянуть. - Он повернул ручку, и дверца послушно распахнулась. Все уставились в проем.
- Эй, каким образом мы очутились НАД центром? - воскликнула Сецуна.
- Над центром? - удивился Таики.
- Да. Дверь находится в потолке, - кивнула Мичиру. - Если спрыгнуть вниз, то мы очутимся прямо в "Секрете Виктории", магазине женского белья.
- О боже, еще этого не хватало, - простонал Ятен.
- Люди, это все чертовски странно, я вам точно говорю, - помотал головой ошеломленный Таики.
- Чего мы ждем?! Давайте прыгнем туда, и дело с концом!!! - крикнул Сейя.
- Ну нельзя же прямо сваливаться на головы всем, кто там сейчас находится! - возразил Ятен.
- Ты что, хочешь сказать, что нужно ждать до закрытия торгового центра?! - возмутилась Сецуна.
- Нет, конечно, нет! Давайте просто улучим момент, пока там никого не будет.
Они подождали минут десять, и покупателей в магазине стало гораздо меньше.
- О'кей, вперед, - скомандовала Харука и выпрыгнула первой, рухнув прямо на манекен. За ней прыгнула Мичиру.
- Харука, отпусти манекен, - мягко произнесла она.
- А? - Харука посмотрела вниз  и обнаружила, что лежит на манекене, одетом в кружевную комбинацию. - Ой, это у меня непроизвольно получилось. - Она немедленно вскочила.
Третьим прыгнул Таики и плюхнулся прямо на Харуку, опять повалив ее на пол.
- Слезь с меня, придурок! - вспылила она,  с силой отпихивая Таики.
- Извини!
Все попрыгали вниз и поспешно выскользнули из магазина, провожаемые лишь парой недоуменных взглядов.
- У нас получилось! - ликовал Сейя.
- Ура! Свобода!!! - Ятен вскинул руки вверх и радостно затанцевал на месте.
- Я проголодалась, - заявила Сецуна. - Можно, мы зайдем в кондитерский отдел?
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! - хором заорали Харука и Мичиру, сгребли Сецуну в охапку и поволокли ее к выходу.
- Да ладно, что вы так волнуетесь, - не сдавалась она, болтаясь на руках у подруг. - Даже если мы опять застрянем в торговом центре, то ничего с нами не случится.
- Что? Ты спятила??! - взвизгнул Таики.
- Нет. Если мы застрянем, то в любой момент сможем телепортироваться оттуда, - невозмутимо сказала Сецуна.
Никто не произнес ни слова.
- ЧТО????!!! - Харука отпустила Сецуну, и та от неожиданности плюхнулась на пол. - Ты хочешь сказать, что все это время помнила об этом и ничего нам не сказала??!!!
- Да, - весело улыбнулась Сецуна, поднимаясь на ноги.
- ААААААОООООООУУУУУУУУУЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!! - диким голосом взвыл Таики, выдирая клочья волос из своей безупречно прилизанной шевелюры.
- Что?…К-как?…П-почему?… - начал заикаться Сейя.
- Не могу поверить! Нет, я просто не могу поверить! Мы ДВА РАЗА торчали в этом проклятущем торговом центре, и никто не подумал о телепортации!!! - вопил Ятен. - Ну, за исключением Сецуны, но она не соизволила сообщить нам о своем великом открытии!
Все стояли и тупо молчали, впав в шок от осознания собственного идиотизма.
- Было так смешно! - восторженно воскликнула Сецуна.
Ее компаньоны застонали умирающими голосами и поплелись к выходу.

"Что я слышу? Вот так новость!
  Ничего себе развязка!
  Больше вы здесь не останетесь,
  И конец всей сказке."