Интерреклама. Развлечения. Личные страницы.

Sailor Moon F (Forever)

Объявление

Untitled Document
Добро пожаловать на ролевую "Sailor Moon F (Forever)"!!!
Меню:

F.A.Q.
ПЕРЕКЛИЧКА
Правила
Сюжет
Роли
Анкеты
Хочу Играть!
Пары
Квесты
Объявления
Срочно

Админы: Принц Алмаз, Эндимион
Дата: Конец весны, полдень (12 часов).
Погода:Солныффко.

 

Нашим дорогим и любимым гостям!
Не проходите мимо, а скорее регистрируйтесь!
Мир "Сейлор Мун" ждёт именно Вас!
 

 
Рекламщикам:
Ник - Реклама,
Пароль-12345
РЕКЛАМА ВЗАИМНА
!

www.copyright.ru
Новости Ролевой:
^_^ НЯ!
Зовем друзей, занимаем роли, играем, развлекаемся!
 
CРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ:

Недостающие воины, все темные, ЧибиУса (Малышка), Сейлор-Фауна, Сейлор-Флора, Нехеления, Циркачи, Цере-Цере, Иридион и Сейлор-Зодиаки, Вес-вес и Джун-Джун, доктор Томо и Апостолы Смерти, Сестры-преследовательницы, Артемис, Гелиос.
Зовём Друзей!
ИГРАЕМ АКТИВНЕЙ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon F (Forever) » Побережье » Старый Маяк


Старый Маяк

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Там где вдали побережье из пляжа перерастает в скалы, о которые бьются сильные крепкие волны, стоит большой старый маяк, скрывающий многие тайны. Люди из ближайших поселений не очень любят рассказывать про маяк. Одни говорят, что там вообще пустынно, другие верят в призраков, третьи в различных ночных чудовищ... Маяк все еще светит по ночам, давая ориентир кораблям, но никто толком незнает, обитает ли там вообще кто-нибудью

2

====>Покои Жемчужной Леди.
Яркая перламутровая впышка возвестила окружающим о том, что Перл прибыла в указанное место.Но некому было наблюдать за этим, так как на побережье редко кто заглядывал, боясь ходящих о нем легенд.Но Перл не прислушивалась к слухам ,от того не знала что за слава ходит об этом месте, к тому же ее было в принципе трудно напугать чем-либо.
Оглянувшись вокруг и не заметив ни одной живой души, Перл уперлась взглядом в каменнное здание маяка,деревянные вкрапления, которого,в виде ставен для окон и двери, уже порядком пообведшали и держались на честном слове.Оглядев все это строение немного презрительным взглядом, стараясь захватить как можно большую территорию, дабы иметь возможность составить хоть какое-то представление о маяке, Перл в задумчивости произнесла:
-Он выглядет очень..нет..не так ОЧЕНЬ старым...как только еще стоит....блин-фыркнула она-не хватало еще тут ногу подвернуть-продолжая рассматривать строение, Перл припоминала слова .что раздавались в голове, около той картины с дамой.
- Художник... маяк... найди его... освободи меня..Кажеться так...-пробормотала она и подойдя ко входу, в нерешительности остановилась ,незная вообще зачем она сдесь и что ей делать теперь.

3

*ГМ*

Девушка шагала по тропинкам побережья, вдоль деревьев, а после и по скалам, на которые иногда морской ветер задувает песочек с пляжа. Здесь было прохладно, не смотря на солнечный день. Здесь морской бриз чувствовался особенно холодным и сильным, развевая волосы и одежды девушки своими резкими порывами, завывая в ушах гулом и протяжным воем одиночества...
Девушка шла к маяку, сама не зная зачем точно сюда пришла и чего от неё хотят, вспоминая о той загадочной картине из музея.
- Ты хочешь спасти художника или освободить призраков? - старческий голос раздался сзади, и чья-то рука схватила за полы жемчужного платья, подергав в желании обратить своё внимание на себя.
Казалось, что девушка от неожиданности вздрогнула и удивилась, а быть может прото холодный ветер выбивал из тела дрожь? Она обренулась...
За платье своей маленькой суховатой ручкой держала невысокая старушка. Она была очень стара, с седыми длинными волосами, зачесанными назад, широким лицом, большими карими глазами и одежде наподобие монашеской, только темно-зеленых оттенков.
- Скажи, зачем ты пришла? - спросила она, подняв голову и взглянув в глаза леди.

4

Ветер что проносился по побережью был холодным и колким,но Перл особо не обращала на это внимание.Дома иногда бывало и холоднее,при наступлении ночи, поэтому ее кожа давно привыкла к этому ощущение меленьких иголочек ,впивающихся в нее.Единственное что  достовляло ей небольшие неудобства-это ее длинное платье.Ветер подхватывая и развевая легкий подол из шелка ,с вплетенным в него жемчугом,запутывал его то вокруг ног,то все время норовив задеть за какой-нибдь мелкий кустарник ,что высохший еще встречвался на этом плаже.Стоя перед верью уже порядком раздраженная,из-за этого оддергивания, Перл даже поначалу не сообразила что очередной рывок был намного выше любого кустарника.Но когда она с раздражением дернула платье обратно, Перл услышала вдруг голос.Резко развернувшись ,почти всем корпусом и с трудом сдержав себя ,чтобы не вздрогнуть и не ругнуться, она уставилась на говорившуюю.Перл в принципе не любила старых людей, которые олицетворяли то, чем она может стать когда придет ее время ,а эта ей показалась настолько неприятной, что она даже сделала шаг назад.Все дело было в именно в том, что она заговорила с Перл о том, что она сдесь делает, а именно о том, что она хочет.Перл и сама не знала зачем она сдесь,но раз уж пришла, надо хотя бы узнать что эта леди знает о картине.
-А Вы всегда так пугаете людей,подкрадываясь к ним сзади?-Вместо ответа ,фыркнула Перл, не с умев сдержать свое раздражение.Но потом оглянувшись на маяк, вновь повернулась к старухе-Значит художник или...а не хотите ли вообще рассказать в чем дело?А то знаете кота в мешке моя нежная душа не хотела бы приобретать!Почему картина живая ,а?

5

*ГМ*

Старушка отпустила платье, оперевшись рукой на посох.
- Картина? Живая? Откуда ж мне знать, - сказала она, - я картин не вижу, я картин не рисую, и уж тем более не оживляю.
Она порылась в карманах, словно пыталась что-то найти. Но по всей видимости не нашла, что искала и вновь подняла взгляд.
- Ты же собираешься в маяк? - спросила старуха, - зачем ты туда направляешься? Нехорошее там место.

6

Удивленно приподняв левую бровь, Перл слушала слова старухи, больше похожие на бредовое бормотание ,с ее точки зрения.Чуть нахмурившись, Перл вновь оглянулась на старый маяк и тихо пробормотала:
-Издевательство какое-то..кто меня за хвост тянул, блин..сидела бы дома..-но потом сподхватившись, что собеседница услышит ее,хотя она и не смотрела в ее сторону ,девушка опять резко повернула голову и вперила взгляд в глаза старой дамы ,как будто пытаясь найти отгадку всего этого в этих поблекших от старости глазах.
С минуту длилось молчание,но когда пауза уж слишком затянулась, Перл надменно сказала:
-Про меня тоже ходят разные слухи,но не все они правдивы!-вздернув подбородок ,она с вызовом продолжила-Да, я иду именно туда ,в маяк!Если у Вас есть что сказать мне-говорите прямо, не томите!Если же нет-простите-я спешу!

Отредактировано Перла (2008-10-19 19:16:04)

7

*ГМ*

Старушка вздохнула.
- Мне будет, что сказать, когда ты сама придешь это узнать. Я лишь собирательница трав, ученица алхимика, я живу здесь уже давным давно, и маяк место опасное. Немногие вернулись оттуда... впрочем немногие и ходили то туда... - промолвила она.
Она развернулась.
- Раз ты спешишь, мне не стоит тебя задерживать. Вопрос лишь в том чему ты поверишь, собственным ушам или собственным глазам...
С этими словами она побрела прочь к кустарникам и лесной чаще, обернувшись и поглядев на маяк, и после направилась прочь медленным неспешным шагом.

8

Перл слушая старуху все больше хмурилась и раздражалась.Слова этой старой женщины не то чтобы пугали ее, а скорее вносили сумятицу и заставляли постоянно оглядываться на Маяк.Но у нее в душе итак было много всего, чтобы еще и задумываться или того пуще-бояться.Но все же заставив себя выслушать ее слова, Перл молча смотрела вслед уходящей старухе и когда она обернулась,перде тем как скрыться на горизонте, Перл с милой улыбочкой помахала ей.Потом,уже когда старуха скрылась, девушка фыркнув, развернулась к дверям и подобрав длинный платься поднялась по ступеням крыльца.Подойдя совсем близко к двери,Перл протянула руку к старому дереву и тут же отдернула ее.Какое то невнятное чувство тревоги прошило ее насквозь и в первое мгновение девушка хотела отступить,но раз она за что-то взялась, то уж доведет дело до конца.
Вновь прикоснувшись к двери и не обращая внимания ни на что,Перл толкнула дверь.

9

*ГМ*

Внутри маяка было темно и сыро, а так же довольно прохладно. Холодные каменные стены напрочь не хранили в себе никакого тепла, и также не наблюдалось никаких признаков жизни и присутствия человека. Открыв дверь и проронив свет внутрь помещения, Перла сразу заметила две хода. Вместо коридора или какого-нибудь зала, здесь сразу четко виднелись ступеньки. Правый ход вел прямой лестницей-коридором вниз, а слева винтовая лестница, завивая каменными ступеньками мчалась куда-то ввысь...

10

Войдя во внутрь помещения,Перл пренебрежительно сморщилась от запаха сырости и пару раз даже чихнула.Осторожно ступая по старым и стертым от времени каменным плитам пола ,Перл оглядела свободное пространство.Сразу перед ней, на довольно узком месте  открывалась картину двух лестниц.Одна ступенями уходила далеко вверх,а другая наоборот вниз.Слегка нахмурив свой хорошенький лобик и оглянувшись по сторонам,Перл задумалась куда же ей пойти.Раз никаких ответвлений и переходов не было,оставалось идти либо вверх,либо вниз.
-Эй..тут есть кто-нибудь..живой?-сама не зная почему спросила именно это. крикнула девушка и эхо ее вопроса разнеслось по периметру помещения, отдаваясь от стен и уносясь все дальше.
По своей натуре Перл всегда поднималась только вверх и редко смотрела вниз,но пытаясь мыслить логически,девушка припомнив слова "освободи меня",пришла к выводу что держать в неволе можно в подвале, а уж никак не на крыше.Поэтому все также осторожно ступая Перл подошла к лестнице ведущей вниз и стала аккуратно спускаться по ней, стараясь при этом не касаться стен ,на которых то тут, то там виднелись темные разводы плесени.

Отредактировано Перла (2008-10-22 15:07:57)

11

*ГМ*

На слова девушки никто не ответил. Даже наоборот, обильным эхом, повторяясь по нескольку раз и постепеннь затухая, слова разнеслись, казалось, по всему зданию маяка, уходя ввысь и далеко вдаль, в глубину. После же все стихло, а девушка решилась идти вниз.
Ступая по прочным каменным ступенькам, она направилась в темный коридор, по краям которого располагались погашенные факелы. Здесь было холоднее, чем у входа, холодные каменные стены не держали в себе никакого тепла.

12

Всматриваясь вниз,туда куда уводили ступеньки,Перл старалась разглядеть что там, за очередным витком внизу.Но из-за того,что ни один из старых факелов,висящих на стене,не горел, Перл с трудом удавалось угадывать даже очертания ступенек.Остановившись, Перл некоторое время,все также придерживая платье, осматривала стену.Потом хмыкнув,вытянула ладонь вперед,на уровне одного из факелов и громко произнесла:
-Белая молния!-тут же из ее ладони, заискрившись вырвалась загзагообразная молния и прочертив вдоль стены полосу зажгла те факелы что спускались вниз и были расположены на линии "огня".В итоге зажегшиеся через  одного факелы, стали хоть немного освещать темную лестницу.Постояв еще какое-то время, девушка прислушивалась к шипению,раздающемуся ниже и оповещающему о том, что и нижние факелы загорелись.
Но вот Перл опустила глаза вниз и увидела что подол ее платья весь в пыли и паутине.Даже зарычав от неудовольствия, она встряхнула подол, тем самым поднял столб пыли вокруг себя.Тут же Перл начала чихать и кашлять.Чтобы скорее выбраться из облака пыли. девушка стала осторожно спускатьься вниз,благо теперь лестница, хоть и плохо,но была видна.

13

*ГМ*
Ступеньки были прочными, хотя и слегка уже потрескавшимися и не совсем идеально ровными. А девушка же зажгла свет, осветив себе путь вниз и вдаль по этому пути.
Вскоре перед девушкой появился прямой коридор, или даже тоннель. Он был очень широкий, а ступеньки ведущие вниз закончились, путь теперь был лишь вперед...
А по стенам этого коридора, и справа и слева, были двери. Старинные, резные из древесных пород, слегка рассохшиеся от сырости помещения, но еще не гниющие, а вполне красивые, закрывающие проходы куда-то.

14

Продолжая осторожно спускаться вниз ,все также стараясь не дотрагиваться до стен,Перл оказалась у самого подножия лестницы.Посмотрев перед собой в открывшейся ей темный коридор,уходящий куда-то в даль и имеющий в себе множество дверей.
-Ну вот..и чего пугала старая!-фыркнула девушка, подбадривая саму себя и стараясь не поддаваться гнетущему ощющению печали, так и давящему на плечи.-Не считая плесени и паутины ,ничего зловещего тут нет!-довольно громко сказала она.Н вперде идти все же не решалась,коридор впереди пугал своей темнотой.Немного поколебавшись,Перл подошла к одному из факелов и приложив некоторое усилие, вынула факел из держателя.На удивение факел оказался не настолько тяжелым, как могло показаться и девушка, держа его чуть выше головы, пошла вперед по коридору.
Незная что же ей делать дальше, Перл подошла к ближайшей двери и внимательно осмотрев поверхность, толкнула дверь.

15

*ГМ*

Дверь открылась, и глазам девушки представли сложенные в помещении картины, одна на другой, одна за другой, одна на одной, и боком и топками здесь стояли разрисованные холсты, с различными пейзажами, потретрами, покрытые толстым слоем пыли и паутины.
Комнатка была небольшой, напоминала какой-то чулан. Кроме картин здесь вообще ничего не было видно, ни окон, ни еще чего-нибудь. Однако картины занимали собой почти весь пол и стояли так же у стен, они могли и закрывать собой что-либо интересное, а могли и попросту лежать сложенные в заброшенном чулане с непонятной целью.

16

Едва только отворив дверь,Перл тут же стала чихать от того неимоверного слоя пыли, что похоже копился сдесь столетиями.Прочихавшись,она таки вошла в комнату и огляделась вокруг.В полумраке комнаты, где пятно света давал только факел в руке девушки,выдавались силцэты множества картин.Перл удивленно разглядывала нагромождение проихведений искусства .неизвестно сколько пролежавших сдесь.
-Господи..как пыльно..тут хоть кто-то убирается?-пробормотала она-Хотя что это я, кто тут может быть-ответила Перл самой себе.
Подойдя к одной из стопок,она аккуратно протянув руку, с большим трудом,сдвинула одну из них и приподняв, попыталась рассмотреть что на ней изображено.Но холст был слишком тяжел и одной рукой ей явно было неудобно это делать.Перл оглянулась в поисках подставки под факел,но на стенах перед собой не нашла ни одной.Зато около самой двери,почти на кровне глаз было кольцо, в самый раз для этого.
Вернувшись к двери, Перл вставила факел и убедившись что он не упадет, прошла обратно к картине.Теперь уже двумя руками, постоянно чихая и морщась,девушка,удивляясь самой себе,как во все это ввязалась, приподняв картину поставила ее на пол.
На изображении лежал такой толстый слой пыли что ей никак не удавалось разглядеть что же или кто же был изображен на ней, поэтому Перл постояв какое-то время в нерешительности,а потом вновь сморщилась и взяв подол своего платья,уголком его протерла полотно.

17

*ГМ*

На картине был пейзаж этого самого маяка, не очень далекий, не очень близкий, но довольно четкий, живой, словно фотография. Сочные краски под слоем пыли выглядели, будто картина написана неделю, а то и всего пару дней назад. Однако судя по слою пыли она несомненно здесь была уже несколько десятков лет, более того, рисунок на картине тоже изображал пейзаж этого же маяка, но совершенно иного века, прошлое, ожившее новыми красками, и сияние маяка, рабочего на этой картине, сверкало, словно настоящий свет.
На картине было изображено вечернее время, но еще только начинало темнеть, холодное море, ветренный берег скал, и сияющий маяк, неподалеку начиналась лесополоса, зеленые деревья, судя по свежей зелени, весенняя или летняя пора, мелкие облака на небе, на котором еще не появились звезды, но уже взошел серебряный месяц, отражавшийся в спокойных водах

18

Наконец когда Перл немного стерла слой пыли,покрывавший картину,она наконец смогла рассмотреть то, что на ней изображено.В принципе увиденное ее особо не впечатлило,если не считать тогО, что краски, находящие явно не пару лет на холсте и скрытые под слоем пыли, как только стерли эту самую пыль, засверкали с новой силой.
Вскинув бровь,Перл пробежалась взглядом по картине,окинув ее целиком и разогнувшись,встряхнула испачканный подол платья.Пыль хоть и слетела,но грязь все же осталась на жемчужно-белой поверхности платья,что заставило девушку раздасадованно фыркнуть.
-И зачем я вобоще сюда пошла...только платье испачкала!-но тут же перепрыгнула на другую тему ,продолжая разговаривать сама с собой-Интересно,кто же это так любит маяк ,что постоянно его рисует...-и Перл прошлась вдоль одной из стен,приподнимая картины и рассматривая что изображенно на них.

19

*ГМ*

В стопке картин, под той, что взяла девушка, на следующей виднелся уже вход в маяк. Красивые резные двери. На эту картину, конечно же, пыль практически не попадала, как и на лежащие под ней, лишь по краям рам собиралась плотным слоем, сам же рисунок был виден особенно четко.
Резные двери, словно новые, одна слегка приоткрыта. Да нет, вовсе не слегка, одна дверь в маяк явно открыта, и виднеется винтовая лестница на верх, и на стене тень от чьих-то поднимающихся ног.
Девушка решила не рассматривать картины из этой стопки, а по какой-то причине заинтересовалась другими, покрытыми слоями пыли. Судя по всему на них были чьи-то портреты, а уже не пейзажи.

20

Повнимательней рассмотрев одну из картин, Перл увидела что и на этой изображен маяк,но видно во времена,когда он еще работал и выглядел явно лучше,чем сейчас.Ее заинтересовало то,что на картине была изображена часть винтовой лестницы,что стояла при входе и тень от ног неизвестного ей человека,явно поднимающегося наверх.
-Хм....вверх...нет пока не пойду туда...-и тут девушка вновь чихнула-пчих...да что же это..столько пыли...-и Перл не задумываясь прошла к следующей стопке картин,решив для себя что это последнее что она обследует,а потом поднимится наверх,на свежий воздух.
-Если он может быть свежим в этом затхлом помещени...так...что у нас тут..-пробормотала она,с трудом переворачивая одну из картин,в той стопке,к которой она подошла.
На этот раз девушка была приятно удивлена,так как на полотне был изображен не маяк(наконец-то),а чей то портрет,но из-за слоя пыли,что толстым слоем покрывала портрет,ей было трудно разобрать кто же там изображен.Взяв полотно двумя руками, Перл понимая что возможно своими действиями может причинить картине вред.как можно более осторожно подтащила тяжелое полотно к двери,под свет факела и присев на корточки стала рассматривать картину, чуть смахнув, опять же уголком уже и так испорченного платья, пыль.

Отредактировано Перла (2008-11-11 11:21:11)


Вы здесь » Sailor Moon F (Forever) » Побережье » Старый Маяк