Шел дождь. На кладбище под зонтами стояли люди, одетые в черное.
- Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память любимой дочери, хорошей подруги и просто замечательной девушки, Юкико Тэру, - заговорил священник.
Над могилой, незримый для всех, парил дух молодой девушки с золотыми волосами, собранными в оданго, и одетой в белое платье. Она смотрела на все это с тоской. Словно все это уже приелось.
«Миллионы лет я переселяюсь из одного тела в другое. Я видела, как возрождался этот мир, благодаря сиянию Серебряного Кристалла. Я видела, как развивается цивилизация от начала новой эры и до сегодняшних дней…
Но почему я вспоминаю обо всем лишь после своей очередной смерти? Мое последнее воплощение – Юкико Тэру… Смелая девочка, отдавшая жизнь ради спасения людей, запертых в горящем доме. Она вывела всех, но сама не смогла… До неё я возрождалась в великих, для людей, женщин. Я была Жанной Д’Арк, Жорж Санд и другими. Миллионы лет я на этой земле. И о себе настоящей я вспоминаю лишь в последний момент. Прошло столько лет, а я до сих пор помню абсолютно все. Каждое событие, каждую смерть…
Счастье, безмятежное счастье. Любовь, взаимная любовь… Подготовка к свадьбе… Снова счастье и любовь… огромная любовь…
Затем боль, крики… СМЕРТЬ… Счастье в одно мгновение было убито…
…Я стою среди колонн дворца… Я не послушалась мать и подруг, я осталась там, где основные события. На дворцовую площадь выбегают мои подруги-хранители. У входа на территорию дворца стоят их избранники… Я вижу, как побелело лицо всегда горячей Марс, и словно чувствую, как холод пробегает по её телу и душе. Она должна убить своего любимого…
Лицо Юпитер напротив становится алым от гнева. Она чувствует, что её предали… Меркури и Венера стоят и в нерешительности смотрят на своих любимых генералов… Они все чувствуют, что сегодня погибнут либо они, либо им придется убить свою любовь. Генералы смотрят на своих когда-то любимых принцесс. Теперь же они по ту сторону баррикад. Первой всё поняла Юпитер…
- Дух Грома! – её атака попадает в Нефрита, в её любимого Нефрита… Я вижу в глазах Литы слезы, она не хочет его убивать… Но это её долг – защищать мир от зла. Атака попала в плечо Нефрита. Лита, смотрит на свои руки и рыдает…
В это время Рей атакует Джедайта, Мина Кунсайта, а Ами Зойсайта. Но так не должно было быть… Где же наша любовь? Почему у генералов такие злые глаза, почему они атакуют своих невест, ПОЧЕМУ? Я слышу крик…
- ЛИТА!!! НЕ-Е-ЕТ!!! – Лита, моя подруга… Нет, не верю, не хочу верить… Моя сильная, временами жесткая, но одновременно такая добрая, домашняя и женственная Лита. Она погибла от рук своего любимого, от рук человека с которым должна была обвенчаться через два дня…
Крик… Ещё один… Третий…
- АМИ!!! РЕЙ!!! МИНА!!! – кричу я. Слёзы текут по щекам. Я смотрю на площадь. Четыре окровавленных воина лежат на земле. Над каждой склонился бывший возлюбленный. Но смотрят они не с нежностью, а с радостью… Они собираются добить своих невест и радуются… Девочки шепчут имена любимых, на мгновение возвращается надежда… А вдруг они вспомнят, вдруг…
- НЕ-Е-Е-ЕТ!!! – генералы вонзили мечи в грудь бывших невест. Посчитав свою миссию законченной, они уходят. Я, чувствуя ненависть, бегу вниз, туда, где битва… по щекам текут слезы. Мои подруги мертвы… Они не могут умереть… Рано слишком рано… Они хотели жить. Они должны были жить! Металия, зачем ты делаешь это? Зачем?!?!?!
- Неужели принцесса снизошла до участия в битве? – только не этот голос, голос убийцы, предательницы… в меня летит сгусток энергии… Я отлетаю на несколько метров. Берилл поднимает меч… Между нами появляется Эндимион… Он уговаривает её отступить.
В ответ Берилл снова подняла меч. За ее спиной появилось облако темной энергии. Лезвие меча пронзило грудь Эндимиона…
- Нет! Только не он… НЕ-Е-Е-ЕТ!!! Эндимион… нет не он… Не верю… - сил нет даже плакать. Только боль… тупая боль…ЗА ЧТО?!
О Господи, я не хочу жить без него… не хочу, не могу и не буду… Рядом лежит меч…
- Мамочка прости… Эндимион, я иду за тобой, - я полумертвая от горя поднимаю меч… Потом снова боль… свет, тепло…
Я чувствую, что меня держат на руках, поднимаю глаза… Мой Эндимион смотрит на меня своими глубокими синими глазами, в которых так хочется утонуть…
- Любимая…
- Эндимион…
- Принцесса… - разносится справа и слева. Рядом с нами стоят девочки … Мы рядом, мы вместе…
Мы смотрим вниз… Мама открывает силу кристалла, Серебряный Кристалл из-за накопившейся в нем энергии взрывается и мама погибает. Но она успевает возродить наш мир.
Рядом с нами появляется мама и четыре генерала. Мы все вместе возродимся в новом мире… Мы будем счастливы… Сгусток темной энергии, подлетевший сзади, разбивает наши руки… Теперь мы не знаем, где мы возродимся… Но знаем одно: мы всю жизнь будем искать друг друга…
Перед каждым перерождением я думаю: «А может, в этой жизни мы будем вместе?». До сих пор мы не встретились…
И каждый раз, когда я вхожу в ещё не рожденного ребенка я надеюсь, но после рождения, после поцелуя матери я все забываю…»
Девушка появилась перед молодой темноволосой женщиной, которая вязала розовые пинетки. Душа посмотрела на неё и сказала:
- Моя новая мама… - затем она вошла в тело женщины. Женщина вскрикнула, в комнату вбежал мужчина в огромных очках.
- Что случилось?
- Наш малыш пинается…
Несколько месяцев спустя… Роддом.
- У вас девочка…
- Мы назовем её Усаги…
«Нет не целуй меня… Не надо… Кто ты?»
Крик младенца прорезал тишину палаты…

А на другом конце города маленький черноволосый мальчик открыл свои глубокие синие глаза и сказал:
- Серенити вернулась…