Наиболее важная информация и часто задаваемые вопросы по игре и ролевой помещены сюда, для более удобного интерфейса форума и игры в целом.

Гостям для навигации и получения информации лучше всего использовать меню слева в таблице, с пунктами:
Правила - Правила форума, ролевой, рекламы и прочие правила форума.
Сюжет - Сюжет данной игры.
Роли - Список ролей, с пометками свободных, занятых, придержанных, освобождаемых.
Анкеты - Раздел по анкетам с примером анкетирования персонажей и делением на Темные и Светлые силы игры.
Пары - Так называемый "пэйринг" или просто тема в парами ролевой, чтобы было видно кто из игроков уже занят в парах (остальные, соответственно, свободны, а те кто очень сильно желает быть в паре и ищет себе партнера пишу объявление здесь: Ищу пару! )
Объявления - объявления в ролевой, очень важный раздел для игроков, рекомендуется прочитать все темы и ознакомиться со всеми объявлениями от администрации.
Срочно Требуются в Игру - персонажи которые СРОЧНО требуются в игру. Так же дано описание многих неканоических персонажей, необходимых данной ролевой по сюжету.

Эти пункты наиболее четко помогут сориентировать в данной ролевой, помогут во многом разобраться и несут важную информацию для гостей и игроков форума.

FAQ по игре:

Как начать игру?
1. Ознакомиться с миром СМ, путем просмотра мультсериала или прочтения манги.
2. Выбрать себе роль из свободных (черным шрифтом) Роли
3. Ознакомиться с правилами: Правила и следовать им, не нарушая.
4. Зарегистрироваться выбранным персонажем и оставить свою анкету - Анкеты
5. Дождаться одобрения анкеты и администратор вам скажет откуда начать игру.

Где я могу посмотреть список свободных ролей?
Список ролей можно поглядеть нажав в таблице слева в меню на кнопку Роли
При этом свободные роли - черным шрифтом, занятые - красным, придержанные - желтым, готовые к освобождению - синим.

Что из себя представляет ролевая игра и в чем она заключается?
Ролевая игра основана на текстовых отыгрышах персонажей с описанием их действий, мыслей, поступков, влияния окружающей среды и прочей разнообразной информации делающей игру интереснее и красивее. Игра включает в себя так же участие в квестах, ведущих сюжетную линию, разыгрывания всевозможных сцен и сражений. А так же общению, играм и времяпровождению с другими игроками в виртуальном мире на основе "Сейлор Мун". ГМ придумывает персонажам квесты и приключения, водя их по сюжетным линиям как в одиночку, так и компаниями, как светлых, так и темных персонажей.

Можно ли иметь свой дом/квартиру в игре?
Да, но только положительным персонажам. Все отрицательные проживают в Токио в гостинице. Положительные могу иметь частный дом, а в случае сюжетного родства то в личной комнате в доме игроков, например: дочь Ами живет у Ами, а Сейлор-Флора имеет свой домик с садиком на окраине Токио.

Есть ли в игре какая-нибудь валюта?
Нет, финансовой стороны игра не предусматривает. Вы можете покупать любые вещи которые вообще может себе позволить ваш персонаж по сюжету. Понятно, что Банни никогда не купит авиалайнер, а вот Харука, например вполне в состоянии накопить на отличный автомобиль.
В игре, в качестве количественного показателя, присутствуют квестовые баллы, использовать которые можно в событиях квестов (в основном в сражениях)

Я хочу, чтобы мой персонаж был нейтральным, можно ли не выбирать между Темными и Светлыми?
Нет, это категорически невозможно. Возможен лишь переход персонажей меж фракций, но в случае постоянного метания, игрок должен будет окончательно определиться или будет заменен другим.

За скольких персонажей я могу играть?
Не более двух.

Можно ли создать неканона?
Неканоны в ролевой принимаются, но к ним имеются строгие требования:
Неканоны возможны только сюжетные! То есть чьи-то дочери/сыновья из будущего. И никаких Гарри Поттеров, Самураев и прочих волшебников страны ОЗ. При этом, желающий создать неканона сперва должен отписать мини-биографию персонажа в ЛС мне (Эндимиону) дабы я принял решение о рассмотрении анкеты сего персонажа. Неканоны могут быть и воинами, например Сейлор-Солнце или Сейлор-Земля. Неканоны могут быть и родственниками злодеев, например какой-нибудь Лазурит или Оникс из рода Темной Луны с Немезиса, или еще очередной циркач-фокусник в Цирк Мертвой Луны, например Змеиный Глаз (ибо у нас и Квартет Амазонок и Сестры Преследовательницы по идеи на стороне Добра уже) им нужна достойная замена.
Неканон являющийся родственником должен еще и согласовать свое появление с персонажами, чьим дитем (или не дитем...) он является. Чтобы не получилось нежданных детей от несуществующих пар. Так что смотрите раздел Пэйринг. В случае, если среди игроков есть лишь один из "родителей" решение принимает он один, а в случае появление второго "родиетля" он уже обязан смириться с фактом наличия ребенка.
Способности всех таких неканонов описывайте очень тщательно, они будут приняты на усмотрение Администрации или подкорректированы, согласно всем требованиям игры.

Какой рейтинг MPAA у данной ролевой?
Ролевая "Sailor Moon F" попадает под все рейтинги MPAA не имея четких границ, в целом будучи представленной как и сам мульт-сериал, отдельные сцены могут заходить по желанию игроков в более откровенные, так как на ролевой разрешен хентай, лоликон, яой, юри и прочие подобные вещи, поэтому многие сцены могут содержать рейтинг NC-17, а то и выше. Если вам не приятны такие сцены или вы считаете, что в вашем возрасте подобное не допустимо, вы можете просто пролистывать интимные сцены и не читать их вовсе, и играть на топике под ретингами G и PG-13, например.

У меня нехватает фантазии на большой пост, что мне делать?
Зайдите в тему: Помощь в оформлении игровых постов быть может что-нибудь из советов вам поможет. Не ленитесь вновь и вновь перечитывать темку в случае отплыва фантазии и желания написать красивый пост.

У меня есть некоторые вопросы, кому я могу из задать?
Вопросы задавайте в ЛС Эндимиону, в случае долгого неполучения ответа, то Алмазу. (ненадо слать обоим одновременно)

Где я могу узнать информацию по квестам и просмотреть их?
Вся информация по квестам и сами квесты находятся в этом разделе: Квесты

У меня есть свои фанфики по СМ или просто интересные фанфики найденные в инете, где я могу их выложить?
Для фанфиков есть специальный раздел: Фанфики
Просьба не выкладывать фанфики, где Банни не с Мамору, а с Сейей или кем-ниубудь другим. Разрешены так же юмористические и хентайные фанфики.

А где на форуме флудилка/общалка?
Она в этомразделе: ФЛУД

Как поставить аватар?
Аватар не должен превышать размер 350х350, но лучший размер аватара 250х250 иначе он будет не целиком отображаться. Поставить аватар нужно так: вверху нажать "профиль", там выбрать слева "аватар", нажать на "загрузить аватар", выбрать через кнопку "обзор" картинку на компе и нажав "ок" нажать "загрузить".
Если аватар подходит по параметрам - вы увидете его изображение справа. Если что-то не так, система вам об этом напишет.

Как поставить аватар ссылкой через адрес в инете?

Никак. Нельзя. Копируете себе на комп и заливаете как в предыдущем ответе: профиль-аватар-загрузить аватар-обзор-ок-загрузить.